Новости о «мультибоксинге» и автоматизации

Опубликовано CCP Leeloo — 25 ноября 2014 г. в 16:05:03 UTC.

Обновление правил в отношении «мультибоксинга» (многооконной игры) и автоматизации сигналов с устройств ввода.

Игра посредством нескольких учётных записей, находящихся на сервере одновременно, традиционна для EVE Online. Этот способ игры всегда был разрешён. Конкретные реализации этого подхода могут быть различными; в силу множества обсуждений, что же в точности является/не является допустимым, мы намерены устранить терминологические затруднения и пояснить интерпретацию наших правил вообще и ЛСКП в частности в отношении этого аспекта, а также довести до читателей вступающие в силу поправки.

В течение последних нескольких недель мы провели процесс внутреннего пересмотра правил в целях пояснения требований и в отношении автоматизации ввода, «размножения» сигналов с устройств ввода и «широковещательного» ввода. Этот документ представляет собой результат упомянутого процесса; его посредством мы поясняем дальнейшую интерпретацию действий игроков.

Следует начать с согласования терминологии.

«Мультибоксинг», или многооконная игра

«Мультибоксингом» или многооконной игрой называется одновременная игра несколькими отдельными персонажами на нескольких учётных записях, как посредством нескольких компьютеров, на которых запущена игра, так и посредством нескольких копий игры на одном компьютере.

«Мультибоксинг» может использоваться для разведывательной деятельности в PvP, для усиления эффективности флота посредством использования модулей координации флота, для целей поддержки и ведения электронной войны при помощи «альтернативных» персонажей, для добычи руды, грузоперевозок и ряда иных целей. Опираясь на наши правила и ЛСКП, мы поясняем, что многооконная игра разрешена.

Автоматизация сигналов с устройств ввода

Под автоматизацией сигналов с устройств ввода мы понимаем действия, которые обычно называют «ботоводством» или «использованием макросов». Используя этот термин, мы описываем (не ограничиваясь указанным) автоматизацию действий, имеющих последствия в мире EVE Online.

«Широковещательный» ввод и «размножение» ввода

Под «широковещательным» вводом и «размножением» ввода мы понимаем «размножающую» отправку и ретрансляцию сигналов ввода, событий и действий с передачей их на несколько клиентов игры.

Решение

мы осуществляем следующую двухступенчатую практику в отношении автоматизации сигналов с устройств ввода:

  • Первое нарушение в отношении автоматизации ввода приводит к «бану» на 30 дней
  • Второе нарушение в отношении автоматизации ввода приводит к бессрочному «бану»

Автоматизация сигналов с устройств ввода остаётся абсолютно запрещённой; в отношении этого нарушения принимаются меры в соответствии с условиями осуществления наказаний.

В результате прошедшего обсуждения и в соответствии с нашим стремлением к большей ясности и согласию с сообществом игроков в EVE Online мы решили, что та же самая двухступенчатая практика будет применяться в отношении запрещённых векторов применения «широковещательного» ввода и «размножения» ввода с 1 января 2015 года.

Кроме того, мы заявляем, что это решение не имеет обратной силы, и что оно вступит в силу с 1 января 2015 года.

«Широковещательный» ввод и «размножение» ввода действий, имеющих последствия в мире EVE Online, запрещены и будут подлежать наказанию точно так же, как и автоматизация ввода.

В частности, но не ограничиваясь списком, сюда входит:

  • Включение и управление кораблями и модулями
  • Навигация и передвижение в пределах мироздания «Евы».
  • Транспортировка имущества и предметов в пределах мироздания «Евы».
  • Взаимодействие с другими персонажами

Примерами допустимого применения «широковещательного» ввода и «размножения» ввода могут послужить следующие действия, не влияющие на мир EVE Online и позволяющие лишь повысить удобство игры:

  • Настройки клиента EVE Online
  • Позиции и расположение окон (приложения-клиента EVE Online на рабочем столе вашей операционной системы)
  • Процесс входа на сервер Внимание: Помните, что использование одинаковых паролей или их хранение в сторонней программе или в скрипте, позволяющем автоматизировать процесс входа в систему, может сильно повысить риск кражи или взлома учётной записи. Мы настоятельно рекомендуем не пользоваться этой возможностью.

Мы тщательно отслеживаем все потенциальные признаки недопустимого поведения, в том числе и «широковещательного» ввода и «размножения» ввода.
Следует также ещё раз подчеркнуть, что методы осуществления этой деятельности не имеют никакого значения, независимо от того, используется ли специальное программное обеспечение, или модифицированное «железо». Всё, что интересует нас в этом аспекте — влияние действий на мир EVE Online.
Если в отношении конкретного случая использования вами «широковещательного» ввода и «размножения» ввода вы не вполне уверены, свяжитесь с нами: мы хотели бы сотрудничать с представителями сообщества в достижении приемлемого решения. Документ также будет дополняться по мере необходимости, на основе вопросов и опасений сообщества игроков в EVE Online.

Резюме

Начиная с 1 января 2015 года использование «широковещательного» ввода и «размножения» ввода ограничено действиями, не влияющими на мир EVE Online. Подробности — в полном тексте документа.

CCP Leeloo | CSM Coordinator | Russian Community Coordinator | @ccp_leeloo

Добавить комментарий

Подписка

EVE Online


(возврат в игру).